Воскресенск Московская область "Детская школа искусств №3"

Вы находитесь здесь: Главная > Новости >

28 ноября в 18.00 в ДК «Юбилейный» состоится праздничный концерт, посвященный 45-летию «Детской школы искусств №3″.
Свою историю  «Детская школа искусств №3″ ведет с семидесятых годов, когда была открыта небольшая музыкальная школа. Она начиналась со скромного набора в 75 учеников. За 45 лет работы «Детская школа искусств №3″ подготовила многих талантливых музыкантов, певцов, танцоров и художников. Успех школы был во многом обусловлен ролью ее директора-основателя Морева Юрия Ивановича, руководившего школой на протяжении нескольких десятков лет лет.
Школа началась с фортепианного, струнного, народного и теоретического отделений. Постепенно в школе сформировался творческий коллектив из опытных и молодых педагогов, что помогло не только сохранить, но и заметно обогатить педагогические традиции. В  «Детской школе искусств №3″трудятся 25 преподавателей на следующих отделениях: фортепианное, народное, хореографическое, изобразительного искусства, раннего эстетического развития.
В настоящее время школой руководит Ольга Юрьевна Александрова. Контингент — более 400 человек . Преподаватели и воспитанники принимают активное участие в конкурсах и творческих проектах различного уровня, становятся лауреатами и призерами. За высокие творческие достижения, учащиеся отмечены стипендиями Губернатора Московской области и Главы Воскресенского городского округа. Многие выпускники школы добились больших успехов в своей музыкальной карьере. Школа дала им основу, необходимую им для достижения успеха в выбранных областях искусства.
В 2023 году  «Детская школа искусств №3″ стала участником национального проекта «Культура», в рамках которого приобрела музыкальные инструменты и оборудование на сумму свыше 23 миллионов рублей из федерального, областного и окружного бюджетов. Так, у школы появились рояль, фортепиано,  баяны и аккордеоны, духовые, струнные и ударные инструменты, интерактивные доски, интерактивные пособия, оборудование для класса изобразительного искусства, ноутбуки и др. Используя новые музыкальные инструменты, музыканты получили возможность заметно расширить репертуар и выступать на новых федеральных и областных конкурсах и фестивалях.
В Юбилейном концерте, посвященном 45 – летию школы, примут участие учащиеся, преподаватели и выпускники. В юбилейный год «Детская школа искусств №3″  полна творческих планов и стремления создать максимально комфортные условия ученикам для раскрытия их способностей и талантов. Юбилейный концерт станет не только подведением итогов, но демонстрацией достижений и мастерства учащихся и преподавателей.
В программу будут включены самые яркие и интересные события школы искусств, представлены все отделения и направления деятельности школы: оркестр и ансамбль русских народных инструментов, духовой оркестр, фольклорный ансамбль «Ирей», хоры старших и младших классов, ансамбль эстрадно-спортивного танца «Эврика», трио баянистов, солисты.

6 4 2 1 7

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.