Воскресенск Московская область "Детская школа искусств №3"

Вы находитесь здесь: Главная > Новости >

В конце 2022 года в ДШИ №3 состоится увлекательное мероприятие: конкурс семейного музицирования «Music Family – 2022».
Издревле совместное музицирование детей и взрослых являлось традиционной формой воспитания в семье, где ребенок становился непосредственным участником музыкального процесса, где не было и не могло быть пассивно воспринимающих слушателей. Совместные занятия музыкой давали детям необходимые жизненные и музыкальные знания, умения. Вслушиваясь в звучание, ребенок приближается к самостоятельному музицированию. Он становится соучастником коллективного исполнительского действа, учится соотносить свои действия с действиями других исполнителей, что способствовует развитию способностей «видеть», «слышать», «ощущать» в целом, чувствуя свою сопричастность семейному музицированию. Кроме того, семейное музицирование повышает мотивацию учащихся к учебе, раскрывает их индивидуальные творческие возможности, закладывает основы будущей профессии, удерживает интерес к выбранному инструменту. Чем выше музыкальная культура взрослых членов семьи, тем содержательнее становится музыкальное воспитание детей.
Поэтому если вы в детстве учились в музыкальной школе или умеете играть, например, на гитаре, и хотите попробовать себя в роли исполнителя, приглашаем вас на конкурс! У вас есть еще время подготовиться! Как показывает практика, один из главных критериев, на который ориентируются члены жюри – это не высокий уровень профессионализма, а любовь, содружество и ощутимая взаимосвязь между родителями и детьми – участниками выступлений!

Конкурс состоится 17 декабря 2022 г. в 12.00 в МУДО «Детская школа искусств №3 по адресу: г. Воскресенск, м-н Лопатинский, ул. Андреса, д. 42
Заявки принимаются до 30 ноября 2022 г.

 

Положение о семейном конкурсе Music family 2022 

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.